В Рязанской области 9 мая состоится празднование Дня Победы

вс, 04/28/2019 - 20:54 -- editor

Мероприятия, приуроченные к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут во всех муниципальных образованиях, а центром торжеств станет город Рязань.

9 мая в городе Рязани, по информации сайта ryazangov.ru, празднование  начнется на площади Победы, где состоится церемония возложения цветов и гирлянд Воинской славы, после чего оттуда стартует парад, в котором примут участие ветераны Великой Отечественной войны, подразделения рязанского территориального гарнизона, члены общественных организаций. Запланирован также традиционный  смотр песни и строя «В солдатском строю».

Продолжит праздник шествие «Бессмертного полка». Акция охватит весь регион. В этом году только в Рязани шествие будут сопровождать 500 добровольцев.  

На площади Ленина в течение дня пройдет ряд праздничных мероприятий, в том числе творческая эстафета, встреча батальона курсантов РВВДКУ с парада в Москве и праздничный концерт.

В Соборном парке рязанского кремля также состоятся народные гуляния. Для рязанцев и гостей города будут организованы тематические развлекательные площадки, кинотеатр под открытым небом, исторические реконструкции событий войны, прозвучат песни военных лет.

Завершится празднование вечерним салютом на площади Победы. 

Фото nastol.com.ua