В Рязанской области стартовала Всероссийская памятная акция «Георгиевская ленточка»

чт, 04/25/2019 - 19:50 -- editor

В Рязанской области проводится Всероссийская акция «Георгиевская ленточка».

Торжественный митинг, посвященный началу акции в регионе, прошел в Рязани у монумента «Вечный огонь» на площади Победы. В мероприятии участвовали ветераны, представители органов власти, школьники, студенты, активисты общественных организаций и объединений, волонтеры. От имени Губернатора Николая Любимова собравшихся приветствовала министр образования и молодежной политики Ольга Щетинкина.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит в Рязанской области уже в 15-й раз. Ее организуют активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Правительства региона, администрации г. Рязани и ГБУ РО «Патриотцентр». Мероприятия проходят под лозунгами: «Я помню! Я горжусь!», «Мы – наследники Великой Победы!».

Акцию поддержат все муниципалитеты региона. На территории города Рязани со 2 мая по 8 мая волонтеры с георгиевскими ленточками будут дежурить с 18:00 до 20:00 в скверах имени А.В. Александрова, у Дворца Молодежи, на площадях Театральной и Победы, а также в ТРЦ «М5 МОЛЛ». В День Победы акция пройдет также в Соборном парке Рязанского кремля.

В 2019 году в мероприятиях Всероссийской акции задействованы более 200 рязанских «Волонтеров Победы». Планируется раздать свыше 110 тысяч георгиевских лент. 

По материалам сайта ryazangov.ru