В Рязанской области стартовала акция «Георгиевская ленточка»

пн, 04/24/2017 - 18:30 -- editor

24 апреля на площади Победы г. Рязани состоялся митинг, посвященный старту в регионе патриотической акции «Георгиевская ленточка».

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина, депутат Государственной Думы РФ Андрей Красов, ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Черничкин, министр молодежной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова, волонтеры, студенты и школьники.

Участники митинга почтили минутой молчания память рязанцев, не вернувшихся с полей сражений. К Вечному огню мемориального комплекса были возложены цветы. От имени главы Рязанского региона Николая Любимова к участникам митинга обратилась заместитель Председателя Правительства региона Елена Буняшина. Она отметила, что патриотическая акция «Георгиевская ленточка» – это уникальный проект, который призван сохранить историческую память о Победе в Великой Отечественной войне. «Вы – потомки великих победителей, – обратилась к молодежи Елена Буняшина. – Тех, кто спас мир от войны. И вопреки попыткам утверждать иное, вы должны отстаивать правду. Благодарю вас за участие в патриотических акциях и за то, что вы помогаете ветеранам».

Акция «Георгиевская ленточка» пройдет во всех регионах Российской Федерации и в десятках стран мира. В Рязанской области ленты будут вручать со 2 по 8 мая во всех муниципальных образованиях региона. Добровольцами выступят школьники и студенты, активисты детских и молодежных общественных объединений, работающая молодежь. Всего будет роздано более 110 тысяч георгиевских ленточек. 

По материалам сайта ryazangov.ru