В Рязанской области состоялся семинар по вопросам развития племенного животноводства

ср, 03/30/2016 - 21:59 -- editor

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о том, что состоялся выездной семинар по вопросам развития племенного животноводства, в работе которого принял участие заместитель министра Дмитрий Филиппов

Семинар проходил на базе одного из  ведущих племенных хозяйств России ФГУП «Пойма» в Луховицком районе Московской области. В нем приняли участие руководители и работники племенных хозяйств Рязанской области и ветеринарной лаборатории региона.

 В своем выступлении заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов подчеркнул, что по итогам 2015 года все отрасли животноводства региона продемонстрировали устойчивый рост, в том числе по производству молока. При этом впервые в области надои на одну фуражную корову превысили показатель в 5,5 тысяч килограмм. Все это во многом обеспечено повышением продуктивности животных, что напрямую связано с развитием племенного животноводства.

 В настоящее время в племенных хозяйствах региона содержится около 50 тысяч голов животных, что составляет около 40% от общей численности крупного рогатого скота. «Сегодня поставлены серьезные задачи по замещению импортной продукции отечественной, развитию животноводства, которое во многом зависит от системной и эффективной работы в племенном направлении», – отметил Дмитрий Филиппов.

В рамках семинара шла речь о перспективах развития племенного животноводства, работе по  дальнейшему повышению продуктивности крупного рогатого скота. Кроме того, участники семинара ознакомились с работой одного из ведущих в России племенных хозяйств ФГУП «Пойма».

По материалам сайта http://ryazangov.ru

Фото с сайта penza-post.ru