В Рязанской области состоялось Всероссийское совещание по растениеводству

вт, 03/29/2016 - 09:32 -- editor

В Рязанской области состоялось Всероссийское совещание, на котором обсуждались вопросы развития растениеводства в современных условиях.

В работе принял участие первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Шаукат Ахметов.

В совещании, организованном Министерством сельского хозяйства РФ,  Всероссийским научно-исследовательским институтом механизации и информатизации агрохимического обеспечения сельского хозяйства, и проходившем при поддержке Правительства Рязанской области, участвовали заместитель директора департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства России Денис Паспеков, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Борис Шемякин, председатель Союза органического земледелия России Алексей Сахаров, ученые, руководители и специалисты предприятий и организаций АПК из 38 регионов России.

Работу совещания открыл заместитель директора профильного департамента Министерства сельского хозяйства России Денис Паспеков, который остановился на вопросах биологизации земледелия. Это актуальная в современных условиях тема, затрагивающая вопросы увеличения производства продовольствия, импортозамещения, обеспечения минимальной себестоимости продукции растениеводства и сохранения плодородия почв. Как отметил на совещании первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Шаукат Ахметов, сельскохозяйственное производство региона основывается на научно-обоснованных современных подходах. Благодаря внедрению передовых систем земледелия в Рязанской области удалось, в частности, значительно увеличить площади выращивания «южных» культур – подсолнечника на маслосемена, кукурузы на зерно, сои и других.

Кроме того, на совещании обсуждались перспективы совершенствования  органического земледелия в России, современные способы повышения плодородия почв и ряд других актуальных вопросов, связанных с развитием аграрной сферы.

По материалам сайта http://ryazangov.ru