В Рязанской области состоится Всероссийский есенинский праздник поэзии «Земля моя, златая!»

пт, 09/29/2017 - 11:29 -- editor

Министерство культуры и туризма Рязанской области сообщает о том, что 30 сентября в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина пройдет Всероссийский есенинский праздник поэзии «Земля моя, златая!».

Праздник поэзии проводится традиционно в рамках творческого проекта «Есенинские дни», приуроченного к празднованию дня рождения С.А. Есенина. В 2017 году для гостей и участников мероприятия будет организована работа многочисленных творческих площадок. На главной сцене выступит Государственный академический рязанский русский народный хор им. Е. Попова, пройдет награждение лауреатов Всероссийского поэтического конкурса имени Сергея Есенина.

Кроме того, состоится концерт группы «Feelin’s», прозвучат произведения С.А. Есенина, песни на стихи поэта, а также сочинения современных авторов. В усадьбе родителей С.А. Есенина пройдет концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница» и поэтический митинг. К памятнику поэту будут возложены цветы. В доме Л.И. Кашиной  состоятся театрализованные экскурсии, в доме священника Смирнова будет работать  тематическая выставка. Для гостей праздника предусмотрен   «Константиновский базар», где будут представлены работы мастеров народных промыслов, а также организована детская игровая зона.

Доставка гостей праздника из Рязани будет осуществляться с автовокзала «Центральный» (Московское шоссе, 31) автобусами маршрута № 132 «Рязань АВЦ – Вакино». Время отправления из областного центра: 06.10, 09.40, 13.40; из Вакино – 11.20 и 15.20. Будут организованы дополнительные рейсы по маршруту «Рязань - Константиново» с 10.00 до 12.30, из с. Константиново – с 14.00 до 16.00. 

По материалам сайта ryazangov.ru