В Рязанской области создано региональное отделение ВОРДИ

пн, 06/25/2018 - 21:54 -- editor

25 июня в Доме общественных организаций состоялась пресс-конференция, посвященная созданию в Рязанской области регионального отделения Всероссийской общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными нарушениями, нуждающихся в сопровождении в течение всей жизни.

В мероприятии приняли участие представители министерства по делам территорий и информационной политике Рязанской области, члены правления регионального отделения ВОРДИ.

Всероссийская общественная организация родителей детей-инвалидов была создана в апреле 2018 года по инициативе Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной палате РФ. В настоящее время региональные отделения ВОРДИ открылись в 64 субъектах РФ, в том числе в Рязанской области.

В ходе пресс-конференции была представлена концепция работы регионального отделения ВОРДИ. В числе основных направлений – укрепление взаимодействия с органами власти с целью выработки совместных решений, касающихся поддержки семей с особенными детьми, а также продвижение новых идей и технологий, направленных на улучшение качества жизни детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет, нуждающихся в сопровождении.

По материалам сайта minter.ryazangov.ru