В Рязанской области реконструируют сельские автодороги по Госпрограмме развития АПК

пн, 06/25/2018 - 21:45 -- editor

22 июня в министерстве транспорта и автомобильных дорог Рязанской области прошло совещание по вопросу формирования заявки в Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) на предоставление субсидий из федерального бюджета на 2019 год и плановый период до 2020 года на развитие сети автомобильных дорог в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства.

В обсуждении приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрий Филиппов, министр транспорта и автомобильных дорог региона Андрей Савичев, представители администраций ряда муниципальных образований региона.

Было отмечено, что мероприятия по строительству и реконструкции автомобильных дорог, ведущих к общественно значимым объектам сельских населенных пунктов и к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции, реализуются с 2015 года. За этот период в Рязанской области введено в эксплуатацию 39,238 км сельских автомобильных дорог. В 2018 году на эти цели планируется направить более 295 млн рублей, в том числе 198,5 млн рублей будет выделено из федерального бюджета. Это позволит ввести в эксплуатацию 15,64 км сельских автодорог.

В настоящее время 10 районов подали заявки в минтранс региона на участие в мероприятиях в 2019 и 2020 годах. Однако, документация по ряду объектов, претендующих на финансирование, нуждается в доработке. В ходе совещания определен перечень необходимых документов, утвержден график предоставления заявок от муниципальных образований, даны рекомендации по соблюдению условий выделения субсидий, установлены контрольные точки выполнения мероприятий. Окончательно перечень проектируемых дорог, ведущих к общественно-значимым объектам сельских населенных пунктов, объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции, для участия в отборе Росавтодора планируется сформировать до 4 июля.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области

По материалам сайта ryazagro.ru