В Рязанской области реализуется нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

чт, 09/05/2019 - 19:47 -- editor

Все работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», намеченные на 2019 год, должны быть завершены до конца этого строительного сезона.

Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области информирует о том, что в рамках исполнения поручения Губернатора Николая Любимова заместитель Председателя Правительства Рязанской области Евгений Беленецкий проверил ход ремонтных работ на ряде объектов, вошедших в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Рязани заместитель Председателя Правительства региона Евгений Беленецкий ознакомился с ходом дорожного ремонта на улицах Свободы, Спортивной, Гагарина и 10-я Линия. Представители подрядных организаций проинформировали об объемах выполненных работ и сроках исполнения контрактов.

Заместитель Председателя Правительства области Евгений Беленецкий ознакомился также с ходом капремонта автомобильной дороги «Акулово-Старожилово-Пронск» в Пронском районе. По словам Евгения Беленецкого, все работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», намеченные на 2019 год, должны быть завершены до конца этого строительного сезона.

В 2019 году на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Рязанской области направлено 2,6717 млрд. рублей, большая часть их которых выделена из федерального бюджета. В настоящее время выполнено работ на сумму 1,2 млрд. рублей, что составляет порядка 45%.

Кроме того, в связи с образовавшейся экономией после проведения торгов, перечень объектов на 2019 год нацпроекта в регионе дополнен.

В общей сложности это 22 объекта, на реализацию которых в этом году будет направлено порядка 177 млн. рублей. 12 объектов планируется сдать уже в 2019 году, работы еще на 10-ти будут завершены в 2020 году.

По материалам сайта ryazangov.ru