В Рязанской области прошел День бесплатной юридической помощи

пн, 12/23/2019 - 18:21 -- editor

Более 30 человек в декабре получили бесплатные юридические консультации во время проведения Дня бесплатной юридической помощи, организованном Рязанским реготделением Ассоциации юристов России.

Приемы юристов прошли в Рязани, Ухолово и Скопине. Граждане обращались с вопросами о порядке наследования, обжаловании решений судов и органов государственной власти, расторжении договоров, взыскании алиментов, сделках с недвижимом имуществом и социальном обеспечении.

Всего в 2019 году на бесплатных приемах, организованных реготделением АЮР, 928 человек получили бесплатную юридическую помощь, в том числе лица с ограниченными возможностями здоровья и осуждённые, отбывающие наказание на территории Рязанской области.

По словам Председателя регионального отделения Ассоциации Анатолия Музюкина, в 2020 году проекты, направленные на доступность юридической помощи незащищенным слоям населения, будут продолжены.

"Члены Ассоциации юристов России ведут деятельность по правовой помощи и просвещению граждан с 2011 года. Это общественная работа, которую каждый из нас выполняет по зову и велению сердца. И мы рады, что имеем возможность помогать тем, кто в этом нуждается. Также хотелось бы поблагодарить партнеров, таких, как Рязанская областная научная универсальная библиотека имени Горького, которая несколько лет служит в Рязани площадкой для проведения подобных мероприятий", - подчеркнул Анатолий Музюкин и пожелал всем рязанцам счастливого Нового Года.

Юлия Долматович