В Рязанской области проходит олимпиада профессионального мастерства

пн, 03/11/2019 - 20:08 -- editor

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2019 году.

С 11 по 15 марта в Рязанской области пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования. Организатор – областное министерство образования и молодежной политики.

Более 200 студентов примут участие в олимпиаде по 21­­­­­ профильному направлению, включающему в себя 39 специальностей. В числе регионального этапа испытания в области здравоохранения, образования, строительства, АПК, промышленности, юриспруденции, транспорта и других.

Конкурсантам необходимо выполнить комплексные задания, которые состоят из двух уровней. Студенты смогут продемонстрировать знание теоретических вопросов, а также практических умений и навыков.

Олимпиады пройдут на базе 18 региональных профессиональных образовательных организаций и учреждений высшего профессионального образования.

Победители представят Рязанскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады в апреле-мае 2019 года.

Мероприятие проводится в целях создания адаптивной к внешним требованиям системы подготовки востребованных квалифицированных кадров для отраслей экономики, обеспечивающих модернизацию и технологическое развитие региональной экономики, определения уровня и качества профессионального обучения в профессиональных образовательных организациях Рязанской области, популяризации среди молодежи специальностей среднего звена.

По материалам сайта minobr.ryazangov.ru