В Рязанской области пройдет фольклорный фестиваль «Красная Горка в Константиново»

пт, 04/21/2017 - 16:57 -- editor

Региональное министерство культуры и туризма информирует, что 23 апреля в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина состоится фольклорный фестиваль традиционной народной культуры «Красная горка в Константиново».

В фестивале, основной целью которого является сохранение и популяризация наследия малой родины великого русского поэта С.А. Есенина, примут участие вокальные, хореографические, инструментальные самодеятельные коллективы, артисты кукольных театров, представители военно-патриотических клубов и историко-этнографических общественных организаций.

В ремесленном ряду будет организована ярмарка изделий русских народных промыслов, декоративно-прикладного творчества и мастер-классы по их изготовлению. Сотрудники Государственного музея-заповедника С.А. Есенина подготовили для гостей фестиваля большую развлекательную программу, в ее рамках желающие смогут принять участие в традиционных народных пасхальных играх и забавах, состязаниях на силу и ловкость. Будет работать детская интерактивная площадка, фотоателье. Состоится ряд театрализованных представлений и спектаклей. На главной площадке  фестиваля пройдет концерт детских и взрослых творческих коллективов и сольных исполнителей, а также показательные выступления представителей военно-патриотических клубов региона. 

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото september-t.ru