В Рязанской области производят современные материалы для тепличного хозяйства

чт, 03/31/2016 - 17:29 -- editor

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области информирует о том, что в регионе началось производство современных материалов для тепличного хозяйства.

С работой новой высокотехнологичной автоматизированной линии ознакомились заместитель директора департамента Министерства сельского хозяйства России Денис Паспеков и министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин.

Новая производственная линия, открытая на базе компании «ТехноНИКОЛЬ», предназначена для изготовления субстрата из минеральной каменной ваты для теплиц. Она укомплектована современным высокотехнологичным оборудованием мощностью 200000 куб. метров. На начальном этапе линия будет выпускать до 800 га продукции в год.

 Ознакомившись с работой производства, заместитель директора департамента Минсельхоза РФ Денис Паспеков отметил, что в настоящее время в аграрном секторе есть большие возможности для развития тепличного овощеводства. «Работа линии субстратов на рязанском заводе такой мощности позволит российским тепличным хозяйствам стать еще более независимыми от импортных поставок, – сказал Денис Паспеков. – Чем доступнее ресурсы для сельхозпроизводителей, тем ниже будут их затраты, выше конкурентоспособность и они будут чувствовать себя увереннее на внутреннем рынке».

 Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин подчеркнул, что в настоящее время в регионе на разных стадиях реализации находятся несколько проектов по созданию тепличных комплексов. Развитие производств материалов и комплектующих для этого направления растениеводства на территории области способствует их успешному воплощению.

По материалам сайта http://www.ryazangov.ru