В Рязанской области продолжается подготовка к пожароопасному сезону

пт, 03/11/2016 - 23:07 -- editor

По информации министерства лесного хозяйства Рязанской области, 11 марта министр Сергей Карабасов провел совещание с руководством ГБУ РО «Пожлес», где обсуждались вопросы подготовки к пожароопасному сезону в регионе.

В ходе совещания было отмечено, что в настоящее время в Рязанской области пожарная и инженерная техника, а также первичные средства пожаротушения прошли ремонтное обслуживание и находятся в исправном состоянии во всех подразделениях. 20 пожарно-наблюдательных вышек аттестованы специализированной организацией и подготовлены к работе. На мачтах связи размещены камеры видеонаблюдения, 74 единицы спецтехники оборудованы системой ГЛОНАСС. По информации начальника ГБУ РО «Пожлес» Сергея Абрамова, во время пожароопасного сезона помимо 19 филиалов «Пожлеса» будут созданы 10 отдельных постов, что позволит сократить время прибытия и оперативность тушения возгораний на территории региона.

В настоящее время личный состав ГБУ РО «Пожлес» прошел обучение по программе «Тактика тушения лесных пожаров». Повысили свою квалификацию более 180 специалистов – пожарные, водители, механизаторы и другие работники отрасли, которые непосредственно участвуют в ликвидации возгораний. Кроме того, в этом году на базе Всероссийского института повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства в г. Пушкино пройдут обучение инженеры по дистанционному мониторингу и радиосвязи регионального пункта диспетчерского управления «Пожлеса».

По материалам сайта http://www.ryazangov.ru

Фото с сайта pbereg.net