В Рязанской области продолжается зимний фестиваль ГТО

чт, 02/08/2018 - 17:55 -- editor

Министерство физической культуры и спорта Рязанской области информирует о том, что в регионе продолжается зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Фестиваль стартовал в Рязанской области в середине января и продлится до 11 марта текущего года. Он проходит в три этапа на муниципальном, зональном и региональном уровнях. В соревновании по выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» принимают участие школьники и студенты, представители трудовых коллективов, люди пожилого возраста.

В настоящее время проходит муниципальный этап состязаний, который продлится до 18 февраля. Площадки фестиваля организованы во всех муниципальных образованиях. Во многих из них мероприятия проводятся в поддержку российских олимпийцев. Например, в Спасском районе соревнования прошли под девизом «От знака ГТО к олимпийским медалям!». Мероприятия также состоялись в Михайловском, Чучковском, Кадомском и Касимовском районах и других муниципалитетах региона.

Мероприятия Всероссийского комплекса ГТО активно реализуются на территории региона с 2014 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Они направлены на привлечение граждан к систематическим занятиям физкультурой и спортом, повышение уровня физической подготовленности населения, популяризацию комплекса ГТО и пропаганду здорового образа жизни. В настоящее время 10779 рязанцев выполнили нормативы ГТО на знаки отличия, из них золотых удостоены 4243 человека. 

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото usolie.info