В Рязанской области поддержат инициативу граждан

чт, 05/03/2018 - 09:08 -- editor

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области завершился отбор получателей грантов на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы Рязанской области «Развитие агропромышленного комплекса на 2014-2020 годы» в 2018 году.

Всего на участие в конкурсе в 2018 году было подано 14 заявок сельских поселений Александро-Невского, Михайловского, Рязанского, Скопинского и Старожиловского районов. В результате конкурсного отбора гранты на реализацию проектов местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, получат 12 сельских поселений.

Общая стоимость проектов составляет 7,04 млн рублей. На их реализацию из федерального и областного бюджетов планируется направить 4,224 млн рублей, в том числе 2,3 млн рублей – региональные средства. Отобранные поселения получат гранты в размере до 60% от стоимости проектов. Оставшиеся средства будут вложены местными органами власти, юридическими и физическими лицами. В ходе реализации проектов предусмотрено также проведение субботников с участием местных жителей.

Подробно на сайте ryazagro.ru

Фото gazeta13.ru