В Рязанской области подвели итоги двух экологических конкурсов

чт, 03/23/2017 - 16:32 -- editor

Министерство образования Рязанской области информирует о проведении итогов регионального конкурса «Подрост» и областного этапа Российского национального юниорского водного конкурса.

Областной конкурс «Подрост» проводился с 25 по 27 января 2017 года с целью привлечения школьников к практической работе по изучению лесных экосистем и природоохранной деятельности. В конкурсе приняли участие более 30 учащихся и педагогов из 28 образовательных организаций тринадцати муниципальных образований Рязанской области. Учащиеся представили работы в четырех номинациях: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Практическая природоохранная деятельность»; педагоги – в номинации «Школьные лесничества – пространство возможностей дополнительного естественнонаучного образования».

Региональный этап Российского национального юниорского водного конкурса проводился с 1 ноября 2016 года по 10 февраля 2017 года. Основной задачей проекта является развитие у старшеклассников интереса к деятельности, направленной на сохранность водных ресурсов, биоразнообразия водоемов. На конкурс было представлено 34 исследовательских работы из шестнадцати муниципальных образований Рязанской области.

В церемонии награждения победителей принял участие заместитель министра образования Рязанской области Александр Кирьянов. Он подчеркнул, что конкурсы, ставящие целью привлечение внимания к охране природы, имеют особое значение в Год экологии. Заместитель министра поблагодарил педагогов и школьников за проведенную работу, отметив ее практическую пользу. Александр Кирьянов поздравил победителей и призеров конкурса, вручил им дипломы и памятные подарки.

По материалам сайта ryazangov.ru