В Рязанской области отремонтируют федеральные автотрассы

ср, 05/25/2016 - 19:58 -- editor

В 2016 году на ремонт, капитальный ремонт и реконструкцию ряда участков этих магистралей выделено 4 млрд. 55 млн. рублей – это самая большая сумма за последние несколько лет.

25 мая первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Шаукат Ахметов провел совещание по вопросам ремонта и реконструкции в 2016 году участков федеральных трасс, проходящих по территории региона. В работе приняли участие руководители министерства транспорта и автомобильных дорог региона, ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства, ООО «Рязаньавтодор», РТФ «Мостоотряд-22», ряда других подрядных организаций.

Открывая совещание, первый заместитель Председателя Правительства области Шаукат Ахметов подчеркнул значимость обсуждаемых вопросов. «По территории региона проходит 510 км федеральных трасс. В 2016 году на ремонт, капитальный ремонт и реконструкцию ряда участков этих магистралей выделено 4 млрд. 55 млн. рублей – это самая большая сумма за последние несколько лет», – сказал первый заместитель Председателя Правительства области. Кроме того, по его словам, 5 млрд. рублей будет направлено на строительство и ремонт региональных и местных дорог, включая город Рязань. «Всего на проведение дорожных работ на территории Рязанской области выделено более 9 млрд. рублей – цифра эквивалентна одной трети дохода бюджета области. За счет активного взаимодействия Губернатора О.И. Ковалева с федеральным центром, при поддержке председателя Комитета ГосДумы РФ по бюджету и налогам А.М. Макарова регион получит 850 млн. рублей дополнительно от использования системы Платон и роста акцизов на топливо», – подчеркнул Шаукат Ахметов. Обращаясь к представителям подрядных организаций, он отметил, что все средства следует использовать максимально эффективно, выполнять работы с высоким качеством, в строго назначенные сроки.

 В ходе совещания речь шла о повышении безопасности дорожного движения на федеральных автомагистралях, в том числе на участке трассы М-5 в Рыбновском районе. На ремонт и реконструкцию рязанских участков автодороги М-5 выделено 2,6 млрд. рублей. В настоящее время проводятся все необходимые работы, в том числе ремонт мостов через р. Вожа и р. Пилис, который планируется завершить осенью 2016 года. Кроме того, на совещании обсуждались вопросы укрепления межведомственного взаимодействия с целью обеспечения четкой организации дорожного движения на ремонтируемых участках автотрасс.

По материалам сайта ryazangov.ru