В Рязанской области открылся кабинет паллиативной медицины

чт, 02/08/2018 - 17:59 -- editor

Министерство здравоохранения региона информирует о том, что 7 февраля в поликлинике областной клинической больницы состоялось открытие кабинета паллиативной медицины.

В мероприятии приняли участие и.о. заместителя министра здравоохранения Рязанской области Сергей Спивак, главный врач ОКБ Дмитрий Хубезов, руководители поликлиники, медицинские специалисты, пациенты.

Развитие здравоохранения является одной из приоритетных задач, поставленных Губернатором Рязанской области Николаем Любимовым. В этом направлении в регионе проводится комплексная работа, направленная на повышение качества оказания медицинских услуг и их доступности для населения. С этой целью организован кабинет паллиативной медицины в поликлинике ОКБ.

Паллиативная помощь призвана улучшить качество жизни, облегчить тяжелое состояние больного. Обратиться за таким видом услуг могут люди с неизлечимыми заболеваниями и их родственники. Для тех пациентов, которые сами не в состоянии прийти в поликлинику, будет работать выездная бригада. 

По материалам сайта ryazangov.ru

Фото topfact.su