В Рязанской области открылась студенческая поликлиника

ср, 09/14/2016 - 11:32 -- editor

13 сентября на территории Рязанского государственного медицинского университета открылась студенческая поликлиника. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства региона Елена Буняшина, министр здравоохранения области Андрей Прилуцкий, ректор РязГМУ Роман Калинин, преподаватели и студенты вуза.

Участники мероприятия осмотрели кабинеты студенческой поликлиники, пообщались с врачами и пациентами, обсудили возможности дальнейшего развития медицинского учреждения.

Заместитель Председателя Правительства Рязанской области Елена Буняшина от имени Губернатора Олега Ковалева поздравила преподавателей и студентов вуза с открытием поликлиники и отметила важность события. «С появлением поликлиники значительно упрощается возможность оказания качественной медицинской помощи не только студентам Рязанского медуниверситета, но и РГУ, – подчеркнула Елена Буняшина. – Кроме того, это хорошая возможность для студентов-медиков и молодых врачей пройти практику, подготовиться к будущей работе». По словам заместителя Председателя регионального Правительства Елены Буняшиной, открытие новой поликлиники позволит не только оказывать качественную и своевременную медицинскую помощь студентам двух крупнейших рязанских вузов, но и давать молодежи рекомендации по укреплению здоровья, пропагандировать здоровый и активный образ жизни.

Ректор РязГМУ Роман Калинин проинформировал о том, что в поликлинике будут оказывать медицинские услуги терапевты, хирург, кардиолог, невропатолог, окулист, эндокринолог и другие специалисты. На базе поликлиники будут проводиться ежегодные диспансеризации и медицинские осмотры студентов.

По материалам сайта ryazangov.ru