В Рязанской области открылась выставка проектов памятника святым Петру и Февронии

вт, 04/17/2018 - 21:17 -- editor

Министерство культуры и туризма Рязанской области сообщает о том, что 16 апреля в библиотеке им. Горького открылась выставка работ участников конкурса на лучший эскизный проект «Памятник Петру и Февронии Муромским».

Работа по созданию памятника Петру и Февронии проводится в регионе по распоряжению Губернатора Рязанской области Николая Любимова. В июле 2017 года в селе Ласково Рязанского района был заложен камень на месте, где планируется установить монумент. Скульптурная композиция должна соответствовать историческому значению личностей святых супругов.

В настоящее время главным управлением архитектуры и градостроительства Рязанской области совместно с министерством культуры и туризма Рязанской области и администрацией Рязанского муниципального района проводится открытый творческий конкурс на лучший эскизный проект «Памятник Петру и Февронии Муромским».

На выставке представлено восемь творческих проектов участников конкурса – скульпторов, художников, архитекторов и дизайнеров. Посетители могут ознакомиться с эскизами, а также поддержать наиболее понравившийся вариант будущего памятника, заполнив соответствующую анкету. Результаты общественного обсуждения станут одним из критериев оценки при подведении итогов конкурса. Выставка будет работать по 20 апреля. 

По материалам сайта ryazangov.ru