В Рязанской области обсудили заготовку кормов

пт, 06/10/2016 - 07:59 -- editor

В Старожиловском районе прошел семинар-совещание «Современные технологии заготовки грубых и сочных кормов».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области сообщило, что в работе семинара приняли участие заместитель Председателя Правительства региона Сергей Дудукин, депутаты областной Думы, руководители и специалисты предприятий и органов управления АПК муниципальных образований, фирм-поставщиков специализированной техники и материалов, научных и образовательных организаций.

В 2016 году планируется заготовить 150 тыс. тонн сена, около 300 тыс. тонн сенажа и 600 тыс. тонн силоса. Таким образом, на каждую условную голову крупного рогатого скота придется 25 центнеров кормов.

Открывая совещание, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Дудукин отметил: «В этом году, несмотря на неблагоприятные погодные условия, в целом посевная прошла успешно. Активно ведется заготовка кормов, считаю, что они будут заготовлены в нужном объеме и с хорошим качеством».

В рамках семинара состоялась презентация и демонстрационный показ кормозаготовительной техники отечественного и зарубежного производства, были представлены образцы современных материалов, используемых при кормозаготовке.

По материалам сайта ryazangov.ru

В Рязанской области пройдет акция «Территория здоровья»

10 июня в Рязани состоится профилактическая акция «Территория Здоровья».

Акция, по сообщению министерства здравоохранения региона, проводится в рамках проекта «Фестивальное Лето. Встречи на Почтовой» с целью пропаганды здорового образа жизни и профилактики заболеваний системы кровообращения. В ходе мероприятий будет развернута мобильная площадка службы медицинской профилактики министерства здравоохранения Рязанской области. Все желающие смогут бесплатно пройти скрининг-оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, получить консультации специалистов по формированию навыков здорового образа жизни, физической активности, отказу от вредных привычек.

Акция будет проходить на ул. Почтовая с 17 до 20 часов.

По материалам сайта ryazangov.ru