В Рязанской области займутся расчисткой реки Хупта

чт, 07/31/2014 - 12:26 -- editor

18 июня 2014 года состоялся аукцион на выполнение работ по расчистке русла реки Хупта г. Ряжск Рязанской области. Заказчиком работ является министерство природопользования и экологии Рязанской области.

В соответствии с проектной документацией, являющейся основой исполнения государственного контракта, при выполнении работ будет расчищено 10 километров русла реки Хупта, в том числе, и в границах города Ряжска, сообщает сайт priroda-ryazan.ru.
Проект государственного контракта предусматривает поэтапное выполнение работ - в период с 2014 по 2016 годы. Источником финансирования работ являются субвенции из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений.
За время проведения работ из русла реки Хупта будет удалено почти 80 тыс. куб. м донных отложений и рекультивировано более 99 тыс. кв. м береговой территории.
Проведение столь масштабного природоохранного мероприятия позволит в разы увеличить пропускную способность русла реки Хупта и обеспечить максимальную защиту жителей города Ряжска от возможных будущих наводнений.