В Рязанской области детям рассказали об охране природы

чт, 07/21/2016 - 12:01 -- editor

Завершила свою работу школа естественнонаучного и социального проектирования

Отряд школы естественнонаучного и социального проектирования работал на базе детского оздоровительного лагеря «Мещера». В его составе были обучающиеся областного детского эколого-биологического центра в возрасте 13-15 лет. Под руководством педагога дети изучали видовое разнообразие флоры и фауны окрестностей оздоровительного учреждения.

 Учащиеся с помощью методов биоиндикации определяли состояние окружающей среды лагеря «Мещера». Для ребят были организованы интересные лекции и мастер-классы по темам: «Охрана природы» и «Охрана водных ресурсов». Также была организована игра по станциям «Живая природа».

После небольшого курса естественнонаучного проектирования дети начали изучать основы социального проектирования. В рамках курса был проведен тренинг на тему «Публичные выступления для успеха».

Школьники принимали активное участие в конкурсах, проводимых лагерем: экологического рисунка, экологической сказки, поделок из природного материала, «Мисс Мещера», «Мистер Мещера», конкурсе клипов. Посетили музей С.А. Есенина в городе Спас-Клепики.

ПО материалам сайта minobr.ryazangov.ru