В Рязанской области готовятся к книжному фестивалю

вт, 08/23/2016 - 09:17 -- editor

Книжный фестиваль «Читающий мир» стартует 29 сентября в Рязанской областной универсальной библиотеке имени Горького.

Полным ходом идёт подготовка к главному книжному событию в нашем регионе - фестивалю национальной книги «Читающий мир». В рамках фестиваля будет организована выставка-ярмарка книг и другой издательской продукции. На участие в выставке уже подали заявки более 30 издающих организаций, в том числе и из других регионов России.

Более 60 наименований изданий разных организаций и издательств для участия в «Читающем мире» доставили из Южно-Сахалинска. Это книги серии «Сахалинская и Курильская историческая библиотека», «Естественная история Сахалина и Курильских островов», ежегодные издания областного краеведческого музея и  Сахалинской областной универсальной научной библиотеки за последние годы. Сахалинскими коллегами представлена интереснейшая подборка исторической и художественной литературы отдельных авторов, сборники сахалинских поэтов. Приглашаем жителей Рязани посетить стенды этого интереснейшего региона на выставке-ярмарке и стать участниками мероприятий книжного форума.

Наталия Жилякова, главный библиотекарь отдела формирования фондов Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького приглашает всех рязанцев на фестиваль, она считает, что скучно никому не будет.