В Рязанской области будет работать современный тепличный комплекс

ср, 04/13/2016 - 18:07 -- editor

Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона сообщает, что в Рязанском районе завершается строительство первой очереди современного тепличного комбината.

Строительство тепличного хозяйства «Алекановский» началось в 2015 году. Проект реализуется на базе одного из местных крестьянско-фермерских хозяйств. Первая очередь комплекса занимает площадь в 3360 кв. м. В настоящее время установлена электроподстанция, подведено электричество, смонтирован каркас теплицы и завершается его покрытие поликарбонатом, ведутся пусконаладочные работы в котельной.

Возможности тепличного комплекса позволяют выращивать овощи круглогодично. На первоначальном этапе планируется освоить производство огурцов и томатов. В мае состоится высадка первой рассады, минеральный субстрат для выращивания огурцов уже завезен. В текущем году в фермерском хозяйстве будет проведена отладка всех технологических операций с тем, чтобы зимой теплица работала без сбоев. После выхода на проектную мощность ежегодно в «Алекановском» планируют производить более 150 тонн овощей закрытого грунта.

По материалам сайта http://www.ryazangov.ru

Фото с сайта eurosmi.ru