В Рязани спасли рыбака, провалившегося под лед

пн, 04/11/2016 - 18:19 -- editor

На Рюменском пруду рыбак провалился под лед.

Сотрудник рязанского ОМОН старший сержант полиции Виталий Вельмякин, возвращаясь домой после ночного дежурства, заметил как под лед Рюминского пруда, расположенного в городе Рязани, провалился мужчина. Полицейский немедленно бросился на помощь, на бегу вызвал по телефону сотрудников МЧС, а затем по тонкому льду ползком предельно близко подобрался к полынье, за край которой ухватился тонущий мужчина, бросил ему кабель и с помощью неравнодушных рязанцев вытащил замерзающего рыбака на берег. Пожилой мужчина был спасен.

Утро 6 апреля на всю жизнь запомнят боец рязанского ОМОН старший сержант полиции Виталий Вельмякин, его тезка – рязанский пенсионер Виталий Анатольевич Паркаев и еще несколько рязанцев, принявших посильное участие в спасении тонущего человека.

65-летний рязанец Виталий Анатольевич Паркаев теперь называет 6 апреля своим вторым днем рождения. Зимней рыбалкой рязанский пенсионер увлекается с юности и тогда один раз провалился под лед, но сразу же выбрался. С тех пор, как говорит Виталий Анатольевич, много лет Бог миловал, а утром 6 апреля самоуверенность чуть не стоила ему жизни. Рано утром, когда рыбак только пришел на пруд, лед был крепким, а через пару часов начал трескаться.

Виталий Анатольевич Паркаев благодарен всем неравнодушным рязанцам и особенно своему тезке Виталию Вельмякину за спасение из ледяной воды.

Пресс-служба УМВД России по Рязанский области.

По материалам сайта https://62.mvd.ru

Фото с сайта wikimapia.org