В Рязани работа по очистке крыш от снега и льда продолжится

пт, 02/19/2016 - 23:17 -- editor

Вопрос об организации работы по очистке кровель административных зданий, объектов социальной сферы и жилых домов обсудили на заседании комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству Рязанской городской Думы.

Префектурами районов были организованы обследования возможных мест образования сосулек и снежной массы на крышах. По выявленным нарушениям составлены акты, которые направлены в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области и в районные административные комиссии для принятия мер. Помимо очистки крыш в городе остаются проблемы уборки от снега тротуаров и походов к подъездам. Как заверили депутатов представители администрации, работа в этом направлении будут активизирована. К недобросовестным управляющим компаниям, ТСЖ и собственникам зданий будут применяться меры административного реагирования.

Члены комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству одобрили предлагаемые изменения в отдельные решения Рязанской городской Думы, касающиеся вопросов муниципального контроля за автомобильными дорогами, транспортным обслуживанием, благоустройством, а также вопросов муниципального жилищного и лесного контроля. Документы будут приведены в соответствие с изменившимся федеральным законодательством. Вопрос будет рассмотрен на заседании Рязанской городской Думы.

http://rgdrzn.ru/news/detal/3635

Фото с сайта rustoria.ru