В Рязани пьяный родитель угрожал убить охранницу детсада

чт, 03/03/2016 - 20:27 -- editor

Прокуратурой Московского района Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Рязани, угрожавшего убить охранницу детсада.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке – без проведения судебного разбирательства.

При поддержании государственного обвинения установлено, что вечером 06.11.2015 подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в детский сад, чтобы забрать своего ребенка.

Услышав отказ и последовавшее за ним требование покинуть территорию учреждения, высказанные ему женщиной – охранником детского сада, подсудимый начал нецензурно выражаться в ее адрес, не желая уходить.

Между ними возник словесный конфликт, в ходе которого подсудимый достал из находившейся при нем сумки отвертку, подошел почти вплотную к женщине и замахнулся на нее данной отверткой, крикнув в ее адрес: «Сейчас убью!».

В это время по дороге, пролегающей рядом с детским садом, проходил мужчина, который посмотрел в их сторону и остановился.

Увидев его, подсудимый опустил отвертку, а женщина, воспользовавшись моментом, забежала в здание детского сада, чтобы позвать на помощь.

Мировой судья судебного участка №12 судебного района Московского районного суда Рязани приговором от 20.01.2016 признал жителя Рязани виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ, и, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком 180 часов.

Источник: пресс-служба областной прокуратуры