В Рязани прошел гала-концерт «Поклон тебе, солдат России»

ср, 03/13/2019 - 18:41 -- editor

12 марта в Рязанском Дворце молодежи состоялся гала-концерт областного конкурса-фестиваля патриотической песни «Поклон тебе, солдат России».

В мероприятии участвовали ветераны Великой Отечественной войны, директор регионального Патриотцентра Никита Кузьмин, педагоги, студенты и школьники.

Конкурс-фестиваль проводится по четырем номинациям: солисты, вокальные группы (дуэты, трио, квартеты) и хоровые коллективы, вокально-инструментальные ансамбли, авторы-исполнители в двух возрастных группах.

В этом году в межрайонных этапах участвовали более 200 человек. Они прошли в Шацке, Скопине, Рязани, Старожилове и Касимове. На Гала-концерт отобрали более 40 лучших исполнителей, которые представили 32 творческих номера. По итогам Гран-при получил вокальный ансамбль «В.О.Я.Ж» из Скопина.

 «Поклон тебе, солдат России» направлен на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, привлечение внимания к сохранению исторической памяти.

Организаторы – областное министерство образования и молодежной политики региона, Рязанский Дворец молодежи, Патриотцентр региона.

По материалам сайта minobr.ryazangov.ru