В Рязани проходит саммит студенческих лидеров СНГ

вт, 10/06/2015 - 09:18 -- editor

В саммите принимают участие представители ведущих вузов Рязани, России и СНГ.

C 4 по 7 октября в РГУ имени С.А.Есенина проходит Саммит студенческих лидеров государств-участников СНГ.

Саммит проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Росмолодежи и ФГБУ «Международный молодежный центр» в исполнении Плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ на 2015-2016 года, а также плана мероприятий по поддержке студенческих инициатив Министерства образования и науки Российской Федерации.

Целью саммита является развитие социально-значимой деятельности студенческих и молодежных лидеров государств-участников СНГ, а также развитие навыков презентации своей страны и отстаивание национальных интересов. В программе запланировано знакомство с основами государственной молодежной политики государств-участников СНГ, обмен опытом в области реализации молодежных и студенческих проектов в сфере образования, науки, культуры, спорта и др.

В саммите примут участие представители ведущих вузов Рязани, России и СНГ, руководители органов студенческого самоуправления вузов, молодёжных общественных организаций, образовательных учреждений, имеющих успешный опыт реализации на государственном уровне международных и кросс-культурных образовательных, научных, спортивных и других проектов.

По материалам сайта http://rg62.info