В Рязани пройдет международный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014»

сб, 08/02/2014 - 12:11 -- editor

С 11 по 17 августа в Рязани пройдёт XII Международный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014». В рамках фестиваля состоится четыре спортивных турнира: юбилейный X Кубок России, Чемпионат города Рязани по воздухоплаванию, VI Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту (тепловые аэростаты) и IV Чемпионат России среди женщин.

Проводить женские соревнования организаторы решили тогда, когда поняли, что в Рязани ежегодно собирается больше пилотесс, чем в любом другом городе. Кубок Рязанской области был учрежден в 2009 году правительством региона при поддержке Федерации воздухоплавания России – таким образом были оценены заслуги Рязанского края в деле развития российского воздухоплавания.
Организаторы ожидают не менее 30 экипажей. Оценивать успехи спортсменов будут по традиции студенты и профессорско-преподавательский состав Рязанского государственного университета.
Полеты будут проходить ранним утром и на закате. Совершить полет смогут и зрители.
В пятницу, 15 августа, рязанцев ждет развлекательная программа, в рамках которой подняться в небо на аэростатах на несколько минут смогут все желающие. А завершит вечер красочное зрелище – ночное свечение воздушных шаров.