В Рязани пройдет конкурс строительных компаний

ср, 07/13/2016 - 19:15 -- editor

В этом году за звание лучшего в конкурсе «Доминант-2016» будут бороться 24 построенных объекта, каждый из которых экспертная комиссия оценит по 23 параметрам.

В среду, 13 июля, прошёл брифинг, посвящённые проведению IX некоммерческого конкурса строительных компаний «Доминант-2016». На вопросы журналистов ответили первый заместитель главы администрации города Рязани Владимир Трушкин и главный редактор газеты «Дом.Строй» Денис Абраков.

Конкурс уже стал традиционным и за прошедшее время зарекомендовал себя только с положительной стороны. Самое главное, что благодаря этому конкурсу мы создаём конкуренцию среди строителей в борьбе за качество возводимых объектов, – отметил Владимир Трушкин.

В конкурсе, который проводится по инициативе газеты о недвижимости «Дом.Строй» при поддержке городской администрации и некоммерческого партнёрства «Объединение рязанских строителей», участвуют строительные компании города, сдавшие в 2015 году жилые многоквартирные дома.

В этом году за звание лучшего будут бороться 24 построенных объекта 12 строительных компаний, каждый из которых экспертная комиссия оценит по 23 параметрам. Специалисты проверят планировочные решения квартир, конструктивные особенности здания, комплексность застройки, использование энергосберегающих технологий. Также будет проведена проверка деятельности самих строительных компаний, их социально ориентированная ценовая и рекламная политика.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе происходит сбор информации и очное инспектирование с оценкой близлежащей территории. На втором этапе осуществляется обработка данных, заполнение паспортов объектов и рабочих материалов для экспертной комиссии.

Итоги будут подведены в августе 2016 года в преддверии Дня строителя.

По материалам сайта 7info.ru

Фото с  сайта domostroymedia.ru