В Рязани проверили проведение комплексного ремонта

пн, 06/06/2016 - 15:14 -- editor

В Рязани организована работа по проверке проведения комплексного капитального ремонта многоквартирных домов.

В состав этой комиссии входят представители Государственной жилищной инспекции Рязанской области, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области, регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Рязани, префектур районов, председатели Совета многоквартирных домов.

В настоящее время в план инспектирования включено около 80 многоквартирных домов. В ходе обследования членами комиссии проверяется качество проведения капитального ремонта крыш, фасадов, подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме, а также внутридомовых инженерных систем горячего и холодного водоснабжения, теплоснабжения.

3 июня комиссия обследовала три многоквартирных дома по улице Великанова. В результате были выявлены незначительные нарушения, касающиеся уборки строительного мусора и качества восстановительных отделочных работ.

Информация обо всех нарушениях, выявленных в ходе обследования, оформляется комиссией актом проверки и направляется в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области для рассмотрения и принятия мер по их устранению.

По материалам сайта admrzn.ru