В Рязани представили проект «Дайджест-туризм»

чт, 07/28/2016 - 18:44 -- editor

27 июля в Рязани состоялась презентация проекта «Дайджест-туризм», нацеленного на поддержку лиц с ограниченной трудоспособностью.

Авторами и разработчиками проекта выступили региональный фонд ОПЛОТ и МБУДО «Центр Детского Творчества «Стрекоза» при поддержке администрации Рязани.

Мероприятия проекта «Дайджест-туризм» будут реализованы в рамках государственной программы «Доступная среда», которая действует в Рязани и Рязанской области.

По словам разработчиков, целями проекта являются: повышение доступности существующей инфраструктуры, развитие внутреннего рынка туристических услуг для инвалидов и увеличение его привлекательности для иностранных туристов-инвалидов. Также в планах – разработка сайта в сети для информированности населения о проведенных и планируемых мероприятиях в рамках проекта, организация поездок для людей с ограниченными возможностями здоровья по историческим и культурным центрам России, проведение мониторинга приспособленности туристических центров и объектов Рязанской области для посещений этой категорией туристов.

Как сообщили организаторы, в качестве экскурсоводов в проекте планируется задействовать учащихся коррекционных школ-интернатов. Эта практика позволит им более детально изучить Родной край, а также позволит развить навыки, необходимые для дальнейшего трудоустройства в сфере туризма.

По материалам сайта admrzn.ru