В Рязани построят новую школу

пн, 07/25/2016 - 18:04 -- editor

На строительной площадке по возведению школы в микрорайоне ДПР-5 приступили к работам.

По информации управления капитального строительства администрации Рязани, подрядная организация, выигравшая тендер на строительство новой школы в микрорайоне ДПР-5, 5А приступила к работам.

Новая общеобразовательная школа на 1100 мест в микрорайоне ДПР-5, 5А возводится в рамках государственной региональной и муниципальной программ. Сметная стоимость проекта составляет около 721 млн. рублей.

Как пояснили в управлении капстроительства, здание будущей школы по проекту состоит из трех блоков переменной этажности (1-4 этажное) и 2-х этажного спортивно-оздоровительного блока, соединенного с основным зданием теплым переходом в уровне 2-го этажа.

В первом блоке будут размещены классные помещения, мастерские и кабинеты с лаборантскими для учащихся 5 – 11 классов, а также гардероб и медпункт.

Во втором блоке – столовая на 400 мест, актовый зал на 649 мест (из них 15 мест для инвалидов-колясочников) со сценой и подсобными помещениями, библиотека, музей.

Третий блок предназначен для учащихся 1–4 классы. Проект предусматривает гардеробную, классные помещения, группы продленного дня, спальни для девочек и мальчиков, гимнастический зал.

Четвертый блок: на первом этаже – спортивный зал (21х40,5 м), на втором – универсально-спортивный зал 9х18 м.

Планируется, что новая школа будет работать в односменном режиме. Срок завершения работ по муниципальному контракту – 30 июня 2017 года.

По материалам сайта admrzn.ru

Фото klondikecontracting.com