В Рязани откроется выставка изобразительного искусства «Моя любимая Рязань»

ср, 05/23/2018 - 08:10 -- editor

Торжественное открытие выставки состоится 24 мая в 12.00 в Рязанском государственном областном художественном музее им. И.П. Пожалостина.

С 24 мая по 24 июня в Рязанском государственном областном художественном музее им. И.П. Пожалостина будет работать ежегодная городская выставка изобразительного искусства «Моя любимая Рязань. История и современность», в которой будут представлены работы учащихся и преподавателей художественных отделений детских школ искусств, детской художественной школы №1.

Для участия в выставке заявлено около 300 работ детского художественного творчества: различные виды живописи, линогравюра, батик, ручная вышивка, кружево, керамика. Для экспозиции комиссией отобрано 175 работ различной тематики: любимый город, природа нашего края, Герои земли Рязанской, Рязань театральная, спортивная Рязань и многое другое.

Выставка организована при поддержке управления культуры администрации города в целях воспитания у молодежи уважения, интереса и бережного отношения к своему родному краю, его культуре и традициям, а также творческого развитие личности ребенка.

Торжественное открытие выставки состоится 24 мая в 12.00 в Рязанском государственном областном художественном музее им. И.П. Пожалостина по адресу: ул. Свободы, д. 57. К открытию выставки издан красочный каталог и памятные дипломы, которые будут вручены всем участникам мероприятия. Вход свободный.

По материалам сайта admrzn.ru