В Рязани огласили приговор

пн, 07/18/2016 - 15:12 -- editor

15 июля 2016 года Советским районным судом г. Рязани оглашен приговор по уголовному делу по обвинению гражданина У., в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 (убийство), ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Судом установлено следующее. В декабре 2015 года обвиняемый У. встретился с молодым человеком, с целью приобретения автомобиля в п. Борки г. Рязани. В ходе разговора о купле-продаже автомобиля между мужчинами возникла ссора, в результате которой обвиняемый избил молодого человека, нанес ему удар ножом и переместил в овраг. Жители близлежащих домов обнаружили потерпевшего и вызвали скорую помощь. Несмотря на оказанную помощь, потерпевший скончался. Обвиняемый У. угнал автомобиль потерпевшего, скрывшись на нем.

Судом были исследованы все доказательства, представленные стороной обвинения, в том числе допрошены свидетели, исследованы письменные доказательства, указанные в обвинительном заключении.

Учитывая обстоятельства дела, умышленный характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, его отношение к содеянному, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, суд пришел к выводу, что подсудимому У. должно быть назначено наказание в виде лишения свободы.

Приговором суда подсудимому У., назначено наказание  в виде 11 (одиннадцати) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 (два) года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке в Рязанский областной суд через Советский районный суд г. Рязани в течение 10 суток со дня провозглашения.

По материалам пресс-секретарь Советского районного суда г. Рязани

Фото baikal24.ru