В Рязани обработают зеленые зоны в парках против клещей

ср, 04/06/2016 - 10:59 -- editor

Совещание под руководством заместителя председателя межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии города Рязани Светланы Мериновой состоялось во вторник, 5 апреля.

По информации начальника Рязанской горветстанции Владимира Ремизова, с целью профилактики бешенства среди диких животных в марте 2016 года в лесных массивах была проведена раскладка 2000 доз вакцины для иммунизации диких плотоядных животных. С начала года на территории областного центра вакцинировано против бешенства 1874 головы домашних животных.

Администрацией города Рязани в июне 2016 года планируется провести акарицидную обработку против клещей зеленых зон в районе ЦПКиО, парка Гагарина, парка Польско-Советского братства по оружию, парка Морской славы.

В мае-июне 2016 года в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды в городе Рязани» на 2016 - 2020 годы за счет средств бюджета города Рязани планируется осуществить санитарную обработку 21 муниципального водного объекта.

Также в летний период санитарной обработке будут подвергнуты пять городских пляжей общей площадью 8,5 га: на озере Ореховое, на реке Старица в микрорайоне Солотча и на трех Борковских карьерах.

В завершение своей работы комиссия обсудила предпринимаемые меры по реализации мероприятий в рамках Европейской недели иммунизации. В этом году она пройдет с 24 по 30 апреля уже в 11-й раз под девизом «Ликвидировать пробелы в иммунизации».

По материалам сайта http://admrzn.ru