В Рязани начал работать Единый центр вакцинации

пн, 11/01/2021 - 20:25 -- editor

1 ноября в «Точке кипения» начал работу Единый центр вакцинации, организованный по поручению Губернатора Рязанской области Николая Любимова.

Единый центр вакцинации открыт региональным министерством здравоохранения совместно с Центром бережливого производства на территории РИНТЦ на ул. Каширина, 1Б. Территория предоставлена Корпорацией развития Рязанской области. Ежедневный график работы Центра – с 8.00 до 20.00. В нем одновременно ведут прием более 50 специалистов, которые оказывают помощь в заполнении документов, проведении предварительного медицинского осмотра.

Пространство нового пункта вакцинации организовано по принципам бережливого производства с учетом рекомендаций экспертов таким образом, чтобы разделить потоки приходящих на вакцинацию и уже вакцинированных рязанцев. Центр рассчитан на ежедневное обслуживание до 1,8 тысяч человек с возможностью расширения пропускной способности до 3 тысяч человек в день. Прием и вакцинация проводятся при предъявлении паспорта, полиса ОМС и СНИЛСа.

Как отметил на открытии центра Губернатор Николай Любимов, для его организации были оперативно мобилизованы все силы: в центре работают врачи и медсестры из разных поликлиник, в необходимом количестве доставлена вакцина, привлечены волонтеры из медицинских образовательных учреждений, которые помогают гражданам заполнить документы.

Глава региона также сообщил, что для жителей микрорайонов, где доступность прививки сейчас ниже, будет организован бесплатный автобус в Единый центр вакцинации.

По материалам сайта admrzn.ru