В Рязани капитально отремонтируют дорогу на Куйбышевском шоссе

вт, 07/25/2017 - 19:42 -- editor

В рамках муниципального контракта на Куйбышевском шоссе будет выполнен капремонт более полутора километров дороги.

24 июля подрядчик приступил к капитальному ремонту дорожного полотна на Куйбышевском шоссе в рамках заключенного муниципального контракта на сумму около 200 млн. рублей, сообщают в управлении благоустройства города. В настоящее время выполнено фрезерование участка от путепровода на улице Халтурина до остановки общественного транспорта «Теплоприбор».

Как сообщают в управлении, до конца недели планируется завершить фрезерование и приступить к укладке выравнивающего слоя, который снизит неровность полотна. Все работы выполняются, преимущественно, в ночное время – после 22 часов, а также в выходные дни. При этом, в качестве альтернативных маршрутов движения при въезде в город и выезде из него использовать трассу М5 Южной окружной дороги.

В рамках муниципального контракта планируется выполнить полную замену асфальтобетонного покрытия на участке Куйбышевского шоссе общей протяженностью 1,6 км, ремонт тротуаров, установку новых остановочных павильонов, светофорных объектов, монтаж ливневой канализации, пешеходных ограждений, обустройство парковочных карманов, а также вынос около 800 метров сетей теплоснабжения из тела дороги. По информации управления благоустройства, работы будут завершены до начала отопительного сезона.

По материалам сайта admrzn.ru