В Рязани и районах области построят современные школы

чт, 06/09/2016 - 06:30 -- editor

Об этом шла речь на заседании правительства Рязанской области, которое состоялось 8 июня.

За счет субсидий федерального бюджета в размере 509,4 млн рублей увеличены объемы финансирования региональной программы, в рамках которой в Рязанской области будет вестись возведение новых современных школ.

Как сообщил сайт правительства Рязанской областим, средства дополнительно выделены региону по федеральной госпрограмме по развитию образования и пойдут на строительство школы на 1100 мест в микрорайоне ДПР-5 города Рязани и школы на 250 мест с детским садом в поселке Октябрьский Пронского района, а также на завершение школ-новостроек в Ряжске и Кадоме. Глава региона Олег Ковалев подчеркнул, что необходимо обеспечить строгий контроль за эффективным расходованием выделенных средств и соблюдением сроков строительства.

Напомним, выступая на программном форуме «Единой России» «Образование и наука — будущее России», который проходит в Новосибирске, премьер-министр РФ, председатель партии Дмитрий Медведев заявил, что в ближайшие 10 лет в стране планируется ввести более 6,5 млн новых мест в средних образовательных учреждениях, что позволит ликвидировать вторую и третью смены, перевести детей из ветхих школ в новые и современные.

По материалам сайта ryazan.er.ru

Фото с сайта fainaidea.com