В Рязани запустят проект «Библиотека - центр общения»

вт, 01/26/2016 - 14:47 -- editor

Этот вопрос обсуждался на совещании, которое провела заместитель главы администрации города Лариса Крохалева.

Начальник управления культуры администрации города Рязани Евгения Власова рассказала, что площадкой для реализации инициативы станет Центральная библиотечная система им. С.А.Есенина. Концепция проекта предполагает переосмысление библиотеки как публичного пространства, создание новой социальной среды для широкого круга рязанцев, доступной и ориентированной на их свободное образование, досуг, отдых и развлечения.

В течение 2016 года будут создаваться все необходимые условия для развития и внедрения проекта. В частности речь идет о доработке и утверждении соответствующей документации, а также поэтапный запуск отдельных составляющих проекта "Библиотека - центр общения".

В соответствии с дорожной картой уже к концу лета в учреждении будут действовать проекты и клубы "Пишите письма", "Открытая школа", "Игротека", "Серьезный переплет", "Ход слоном" и другие.

Всего в течение года планируется запустить более десяти разнообразных по тематике и формату проектов, которые сделают посещение библиотеки не только более комфортным, но и предоставят посетителям широкие возможности для самореализации и организации досуга.

По материалам сайта http://admrzn.ru