В Рязани готовятся к половодью

чт, 03/17/2016 - 20:14 -- editor

Информация администрации Рязани о мероприятиях по подготовке к половодью была рассмотрена на заседании комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции.

Значительного подъема воды в Оке не ожидается. Тем не менее, проведен целый комплекс мероприятий в целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций. В частности, префектурами уточняются списки домовладений и граждан, попадающих в зону подтопления. Для возможной эвакуации пострадавшего населения определены пункты временного размещения. Для возможной госпитализации пострадавших организовано взаимодействие с Министерством здравоохранения Рязанской области по подготовке мест в лечебных учреждениях города.

Также на заседании депутаты обсудили информацию об организации ведения гражданской обороны в Рязани в 2015 году. Согласно представленным сведениям, в 2015 году начата подготовка технического задания для доработки проекта «Реконструкция территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны Рязанской области» со сроком реализации в 2020 году. Вопросы эвакуации населения отрабатывались в ходе 67 учений и тренировок в организациях города и 292 тренировок в общеобразовательных учреждениях. Проведен осмотр состояния 32-х защитных сооружений гражданской обороны.

В завершение заседания депутаты утвердили План работы комитета на II квартал 2016 года

По материалам сайта http://rgdrzn.ru

Фото с сайта www.photosight.ru