В Рязани в штатном режиме работают платные парковки

пн, 06/19/2017 - 17:32 -- editor

Тестирование системы завершено: на 20 участках улиц Рязани в штатном режиме начали работать платные парковки.

Управление транспорта информирует граждан о том, что после тестового режима начали работать платные парковки на участках 20 улиц Рязани. Таким образом, с 19 июня по всем случаям нарушений правил пользования новыми парковочными зонами будут выноситься соответствующие постановления об административных правонарушениях. По вопросам оплаты парковки рязанцы могут обратиться к оператору проекта по телефону 20-22-21.

Стоимость одного часа парковки составляет 20 рублей, напоминают в управлении транспорта. Режим работы в будние дни – с 8.00 до 18.00, в выходные и праздники – плата не взимается, уточняет управление транспорта.

В течение первых 15-ти минут использования платной парковки автовладельцу необходимо оплатить время нахождения на парковке или осуществить посадку (высадку) пассажиров. Альтернативные места для парковки остаются бесплатными вне зоны платных парковок, которые располагаются в радиусе 500 метров от магистральных улиц, по которым осуществляет движение общественный транспорт.

Оплатить парковку возможно следующими способами:

- через паркомат банковской картой;

- с помощью отправки СМС-сообщения на короткий номер 9878 (оператором связи может взиматься комиссия);

- через web-портал «rzn-parking.ru»;

- через мобильное приложение «Парковки Рязани».

Также, по данным управления, в ближайшее время планируется организовать дополнительный способ оплаты парковок – наличными денежными средствами.

Инвалиды, экстренные оперативные службы, лица, владеющие жилыми помещениями в многоквартирном или индивидуальном доме, расположенном в зоне платной парковки, могут использовать платные парковочные места бесплатно. Резидентам для оформления парковочных свидетельств необходимо обратиться с заявлением в территориальные отделы ГБУ РО «МФЦ Рязанской области» для оформления парковочного свидетельства.

По данным управления транспорта, в соответствии с заключенным инвестиционным соглашением, оператор платных парковок обязан организовать 200 дополнительных парковочных мест на улицах города Рязани, а также содержать дорожную инфраструктуру в зоне платных парковок.

По материалам сайта admrzn.ru