В Рязани бабушки и дедушки вышли на старт

вт, 10/04/2016 - 02:51 -- editor

В Рязани состоялось физкультурно – спортивное мероприятие «Бабушки и дедушки – нас старт!», приуроченное к приближающемуся празднику «Международный день пожилых людей».

Мероприятие, инициатором организации которого является региональное министерство молодежной политики, физической культуры и спорта, проводится третий год подряд в благотворительных целях популяризации спорта, заботы о здоровье и активного образа жизни среди людей старшего возраста. «Бабушки и дедушки – на старт!» проводится в формате товарищеских спортивных соревнований.

В мероприятии традиционно участвуют представители общественных организаций пенсионеров и ветеранов, в т.ч. Рязанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», созданного в 2004 году по инициативе сотрудников Отделения Пенсионного фонда РФ по Рязанской области и на данный момент выполняющего большое количество социально значимых проектов.

В этом году «Бабушки и дедушки, на старт!» в Рязанской области прошло 28 сентября на базе СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край-Спорт». В соревнованиях участвовали более 40 пенсионеров в возрасте старше 55 лет (женщины) и 60 лет (мужчины), представлявшие 4 команды: «Родной край-Спорт», Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области, педагогический коллектив школы №41 г. Рязани.

На торжественной церемонии открытия участников мероприятия приветствовали министр молодежной политики,  физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова,  председатель Правления регионального отделения общественной организации «Союз пенсионеров России» Галина Воробьёва, директор СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край-Спорт» Альберт Зазнобин, ветераны рязанского спортивного движения: мастер спорта СССР по лыжным гонкам, заведующий кафедрой физического воспитания Рязанского государственного радиотехнического университета Александр Крепышев и другие. Татьяна Пыжонкова  и Галина Воробьева поздравили участников с приближающимся Международным Днем пожилых людей,  подчеркнули значимую роль и неоценимый вклад людей старшего поколения в воспитание молодежи в духе патриотизма и приверженности к активному и здоровому образу жизни, пожелали участникам мероприятия здоровья, успешного выполнения нормативов ГТО, положительных эмоций и хорошего настроения. Обращаясь к присутствующим, Галина Воробьёва отметила, что в своей деятельности региональное отделение «Союза пенсионеров России» ориентируется на общероссийскую тенденцию активного участия общественных организаций в популяризации спорта и здорового образа жизни. В частности, Г.Г. Воробьёва сообщила, что команда регионального отделения СПР в составе 8 человек примет участие во Всероссийской Спартакиаде пенсионеров, которая пройдёт в г. Туле.

Материалы подготовлены Группой по взаимодействию со СМИ ГУ – ОПФР по Рязанской области                                                                                           

По материалам сайта pfrf.ru

Фото nalzaim.ru