В Ряжском зоопарке родились волчата и верблюжонок

чт, 05/26/2016 - 08:29 -- editor

В Ряжском районе в поселке Свет при хозяйстве ООО «Ряжская МТС» уже много лет работает зоопарк.

В зоопарке живут львы, тигры, рысь, леопард, королевский фазан, белки, кенгуру, павлины и многие другие экзотические животные и птицы. Полюбоваться на животных можно бесплатно. Администрация Ряжского зоопарка создает благоприятные условия для животных.

Всех жителей этого удивительного зоопарка регулярно осматривает  и проводит ветеринарное обслуживание  ветеринарный врач-эпизоотолог ГБУ РО «Ряжская районная ветеринарная станция» Грымов Евгений Владимирович. Каждый год  животных вакцинируют против бешенства, кальцивироза, ринотрахеита, панлейкопении, чумы, сибирской язвы, проводятся исследования на туберкулез, бруцеллез.

В начале мая работников зоопарка и ветеринарных врачей порадовало появление здорового потомства. На свет появились новые обитатели зоопарка, это - волчата, верблюжонок, як и детеныш альпаки. Три года назад в зоопарк был привезен самец альпаки и чуть позже самка. Альпака домашнее парнокопытное животное из семейства верблюдовых, выращивают его для стрижки шерсти, из которой делают теплые и мягкие одеяла, пледы и одежду.

Появление малышей верный признак благоприятных условий содержания, ухода за животными и оказания своевременной ветеринарной помощи.

По материалам сайта http://giv.ryazangov.ru