В России построят первый молодежный курорт

ср, 07/30/2014 - 11:33 -- editor

На Азовском побережье в ближайшем времени появится город-курорт для российской молодежи. Таманский полуостров расширит свою инфраструктуру и станет одним из самых тусовочных мест побережья.

Новый курортный город будет располагаться на побережье Краснодарского края в 30 километрах от Крыма. Под молодежный курорт планируется выделить площадь равную 168 гектарам. На Азовском море будет возведен современный гостиничный комплекс на 5000 мест со всеми удобствами и развлекательной инфраструктурой, сообщают Дни.
Общая площадь всех планируемых построек составит около 85 000 квадратных метров, а открытые площадки, предназначенные для различного рода развлечений и мероприятий, займут 139 000 квадратных метров. По оценкам экспертов, по завершению строительства проекта туристический поток молодежного курорта составит приблизительно около 500 000 человек в сезон.
Начало строительства обширного проекта на побережье Азовского моря планируется на первую половину 2015 года. А посетить и повеселиться на побережье российская молодежь сможет уже в 2019 году. Объем инвестиций в проект оценивается в 6 млрд рублей. Эксперты прогнозируют сезонную выручку после запуска трех очередей курорта. Она составит 5 млрд рублей в год при эксплуатационных затратах – 2 млрд рублей. Срок окупаемости – восемь лет. Внутренняя норма рентабельности – 20%.
Российский молодежный курорт обещает стать хорошей альтернативой отдыху за границей. Береговая линия будущего места отдыха составит два километра. На территории будет обустроена современная пляжная зона с рекреационными площадками, пешеходный бульвар с разнообразными кафе и ресторанами, построен аквапарк, выставочный центр, парк аттракционов, концертные площадки, клуб на несколько тысяч человек и познавательная зона истории и археологии Таманского полуострова.