В России отменили налог на социальные выплаты

сб, 01/04/2020 - 16:52 -- editor

Закон был разработан во исполнение постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 31 мая 2018 года.

Расширился перечень доходов, не облагаемых налогом на доходы физических лиц. В частности, в него включены компенсационные выплаты, полагающиеся военнослужащим-контрактникам за каждые дополнительные сутки отдыха, государственные пособия, компенсационные выплаты, в том числе медицинским работникам, не превышающие 1 миллион рублей, финансовое обеспечение которых осуществляется в соответствии с правилами, прилагаемыми к соответствующей госпрограмме РФ.

Закон был разработан во исполнение постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 31 мая 2018 года. В результате были внесены изменения в Налоговый кодекс.

Также к необлагаемым стали относиться оплата работодателем стоимости проезда до места проведения отпуска на территории России для сотрудников, работающих или проживающих в районах Крайнего Севера. Без налогов теперь выплачивается компенсация взамен полагающегося земельного участка,  доходы, полученные Героями Советского Союза и РФ и Героями Труда и гражданам, подвергшимся воздействию радиации.  То же самое касается доходов, полученных в связи с рождением ребенка, доходы, полученные инвалидами или детьми-инвалидами, а также суммы оплаты дополнительных выходных дней, предоставляемых лицам, ухаживающим за ними и выплаты почетным донорам.

По материалам сайта pnp.ru

Фото bessonovka.pnzreg.ru