В Пронском районе подвели итоги акций, приуроченных к Году экологии

чт, 03/16/2017 - 17:50 -- editor

В Год экологии в Пронском районе, как и во всех районах Рязанской области, проходит множество мероприятий, приуроченных к данной тематике.

Так, 15 марта 2017 года, в администрации Пронского района состоялось заседание круглого стола, посвященного Году экологии. В мероприятии приняли участие министр природопользования региона Сергей Карабасов, глава администрации Пронского района Александр Шаститко, начальники отделов районной администрации, главы сельских поселений, руководители муниципальных учреждений.

В своем выступлении Александр Шаститко рассказал об основных мероприятиях, которые планируется провести на территории Пронского района в Год экологии.

- В нашем районе запланировано множество мероприятий, ориентированных на улучшение экологической ситуации и привлечению общественности к экологическим проблемам. Среди них мероприятия по очистке береговой полосы Новомичуринского водохранилища, очистка водоохраной зоны реки Истья, биомелиоративные мероприятия (зарыбление) на Новомичуринском водохранилище, очистка и благоустройство населенных пунктов района, охрана и посадка зеленых насаждений, работа по обращению с отходами и многое другое, - подчеркнул глава.

Также в рамках круглого стола подвели итоги акции «Сдай макулатуру - спаси дерево» и «Сдай батарейку – спаси планету». В данных акциях приняли участие 8 муниципальных образований и учреждений, сельских поселений, школьники, а также множество неравнодушных жителей Пронского района.

В результате проведенных мероприятий собрано и передано на переработку более 4 тонн макулатуры и 11 килограммов отработанных батареек.

Министр природопользования Сергей Карабасов и глава администрации Пронского района Александр Шаститко поблагодарили самых активных участников акций и вручили им дипломы и ценные подарки.

В заключении участники круглого стола посетили фотовыставку «Земля на которой я живу» в Пронском краеведческом музее. На выставке представлены более 300 работ на экологическую тематику.

Год экологии в Пронском районе активно набирает обороты. Мероприятия, приуроченные к тематическому году будут активно реализовываться и далее.

По материалам сайта minprirody.ryazangov.ru